Вт. Апр 30th, 2024

Англия

from PxHere

Белые мужчины выглядят оскорбительно для населения Англии, их могут вообще скоро выгнать из страны, они станут кочевой народностью…

РИА Новости: Власти Уэльса советуют снести памятники “старым белым мужчинам”, чтобы отразить “правильное историческое повествование”, сообщает газета Telegraph со ссылкой на разрабатываемое уэльскими властями руководство.

Среди таких “белых мужчин” издание указывает адмирала Нельсона и первого герцога Веллингтона.
Согласно позиции уэльских властей, существующие памятники могут восприниматься современным обществом “в ином свете”, в том числе, как и память об “агрессорах, завоевавших народы для расширения Британской империи”. При этом памятники практически не отображают разнообразие и производят впечатление, что общество ценит только достижения влиятельных белых мужчин.
В качестве решения вопроса “оскорбительные или нежелательные” памятники истории и культуры могут быть перемещены в другое место или просто уничтожены. Местным властям также предлагают скрывать их или “помещать их в новые произведения искусства”.
По мнению чиновников, можно провести “переоценку” некоторых памятников с привлечением общественности и экспертов. Однако, как считают власти, на ней может сказаться “относительный перевес” белых людей среди историков.
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться