Чт. Мар 28th, 2024

ЛДПР: Депутат ЛДПР, глава Комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что машины скорой помощи, полиции, пожарных должны быть освобождены от административной ответственности на дорогах, а их работа не должна зависеть от штрафов

Ярослав Нилов напомнил, что ЛДПР уже предлагала освободить службы спасения и экстренные службы от административной ответственности на дорогах за нарушение ПДД.

«Продолжаем стоять на своём! Номера автомобилей полиции, скорой помощи и пожарных должны быть внесены в специальный “антиштрафной” список. Работа экстренных служб не должна зависеть от штрафов!» ‒ говорит парламентарий.

Во фракции ЛДПР отметили, что уже готовится соответствующее письмо в МВД.

«Дорожные камеры — не люди, нет у них функционала оценки: есть ли спецсигнал, включён ли он. Есть опция: фиксировать в единицу времени. А водителям, благодаря этой не всегда корректной фиксации, потом приходится в лучшем случае писать объяснительные, а в худшем — оплачивать штрафы из своего кармана или терять в зарплате. Такие ситуации необходимо пресекать на корню!» ‒ подчеркнул депутат Госдумы. 

В ЛДПР обеспокоены тем, что этот вопрос не решить, то «можно прийти к тому, что пожарные будут приезжать, когда всё сгорело, а полицейские и врачи — когда спасать уже некого, зато всё будет происходить в рамках ПДД».

ЛДПР

 

В настоящий момент в нашей стране ни скорая, ни пожарная, ни полиция не могут доехать по срочному вызову, не нарушив правила. Ситуации бывают разные, и вот ЛДПР  пробует отменить штрафы для Срочных Служб, а то водители этих служб устали платить штрафы и писать объяснительные, а к кому-то приезжать не успевают…

Но принять закон должны для тех, кто торопится на вызов, потому что если на постоянное нарушение ПДД для Срочных Служб примут, остальные водители постоянно будут ожидать от них сюрпризов, и это вызовет массовое автомобильное избегание Срочных служб, а возможно и пробки… 🙂

Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться