Сб. Апр 20th, 2024

Ангела Меркель

Ангела Меркель становится более положительным персонажем после сложения полномочий, несмотря на попытки её оппозиции свешивать их нынешние проблемы на Неё. Теперь на видео с Ней на Ютюбе совсем нет отрицательных дизлайков, которыми заваливали во времена Её правления. Её имидж улучшается, общество вспоминает то относительно-беззаботное время когда Она была у власти… На этот раз Ангела отметилась в борьбе за права беженцев, и Её награждают премией.

Новые Известия: Бывший канцлер Германии Ангела Меркель стала лауреатом Премии имени норвежского полярного исследователя Нансена. Церемония вручения награды состоится в Женеве 10 октября.

По свидетельству телеканала Al Jazeera, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев наградило Меркель за ее «мужество и сострадание и решимость защищать просителей убежища во время пребывания в высокой должности».

Известно, что Германия приняла более 1, 2 млн. беженцев и просителей убежища – в разгар конфликта в Сирии и во время смертоносного насилия в других районах Европы в 2015 и 2016 годах.

Ангела Меркель, которая возглавляла правительство ФРГ в течение 16 лет, сказала журналистам, что в тот период «европейские ценности подвергались суровому испытанию», но немцы были полны решимости помочь людям.

Глава УВКБ ООН Филиппо Гранди приветствовал решимость Меркель защищать просителей убежища и отстаивать права человека, гуманитарные принципы и международное право.

«Помогая более чем миллиону беженцев выжить и восстановиться, Ангела Меркель проявила большое моральное и политическое мужество», – заявил Гранди.

Говорят, Меркель очень обрадовалась, узнав, что среди лауреатов премии в разные годы были общественный деятель США Элеонора Рузвельт, итальянский оперный певец Лучано Паваротти, Международный комитет Красного Креста, а также многие другие выдающиеся личности и организации.

Премия Нансена, учрежденная в 1954 году, присуждается ежегодно по решению Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Меркель получит свою награду и $150 000 призовых на церемонии в Женеве 10 октября, где также будут награждены четыре региональных победителя.

Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться