Пт. Мар 29th, 2024

Ангела Меркель

Ангела Меркель призналась в том, что сдерживала и отдаляла конфликт России и Украины, пытаясь найти дипломатические пути решения. Ей долгие годы удавалось делать то, чего не удавалось ещё ни кому – противостоять Пентагону и его НАТО. И сейчас этим интервью Она давит на Зеленского склоняя его к переговорам и мирному урегулированию ситуации, но в окружении Зеленского этого не ценят и не понимают, не воспринимая масштаб Её влияния…

Ангела не сожалеет о сближении России и Германии в годы Её правления, и считает это верным курсом.

РИА Новости: Бывший канцлер Германии Ангела Меркель, говоря о конфликте на Украине, в отличие от других немецких политиков, заявляет, что не считает 16 лет выстраивания российско-германских отношений ошибкой, заявил РИА Новости руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов.

Ранее Меркель в интервью изданию Die Zeit заявила, что во время пребывания на посту “исчерпала все средства” в попытке предотвратить конфликт на Украине.
“Во-первых, Меркель сожалеет о том, что не удалось предотвратить конфликт, это факт. Второе, из интервью следует, что усилия Германии и Франции не были поддержаны другими. Она видела, что дело идет к конфликту, но не смогла ничего сделать и предпринять. Самое главное тут, что она не считает 16 лет выстраивания российско-германских отношений ошибкой. Она подтвердила, что те 16 лет выстраивались именно для сближения. Меркель отказывается каяться за ошибочность этого курса в отличие от других немецких политиков”, – сказал он в беседе с агентством.
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться