Чт. Апр 25th, 2024

Алкоголь

from PxHere

Спиртное свободно продаётся в общественных местах, т.е. в магазинах, на красивых заманчивых этикетках бутылок нет никаких предупреждений, замены спиртному не легализовано, законы почти ни кто не знает. А есть такая уязвимость, что пить Алкоголь можно оказывается только в лесу, вдали от населённых пунктов, в барах и ресторанах пока не запретили или дома очень тихо. Как вести себя тихо по пьянке, вообще не понятно, легче не пить вообще, что также очень сложно в стрессовой ситуации. В общем за распитие спиртного в общественных местах, разговаривая шёпотом – штраф, если орали как обычно – арестуют до 15 суток. Значит на бутылках должно быть написано: “Пить только в одиночестве, песни не петь, и желательно вдали от людей. Правительство так забоится о вашей трезвости и общественной безопасности, поэтому лучше выкиньте эту бутылку подальше и не покупайте больше, чтоб у них доходы в бюджет снизились, тогда разрешат что-нибудь полегче”. 

А население, в настоящий момент, безжалостно заставляют спиваться прямо с утра, гонят за Самогоном – запретили до 11-00 продавать спиртное. Другого успокоительного в магазинах нет, в аптеках тоже мало что есть и в основном по рецептам. К психиатру даже сумасшедшие идти боятся…

РИА Новости-Недвижимость: Арест распивающим алкогольные напитки во дворе или подъезде многоквартирного жилого дома грозит при агрессивном поведении или неоднократных нарушениях, в остальных случаях можно отделаться штрафом, рассказал РИА Недвижимость юрист адвокатского бюро “Астериск” Степан Хантимиров.

Закон запрещает употреблять алкоголь в публичных местах, в том числе в подъездах и во дворах жилых домов, напомнил юрист. За это сотрудники полиции могут привлечь нарушителя к административной ответственности и выписать штраф в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей. При этом “откосить” от штрафа не получится у тех, кто выпил и спрятал алкоголь к моменту приезда полицейского.
“Если же человек ведет себя шумно, мешает соседям или оскорбляет их, он может быть арестован на срок до 15 суток”, – сказал Хантимиров, добавив, что того, кто грубо общается с сотрудником полиции, тоже арестуют.
В целом, уточнил юрист, мера наказания всегда зависит от конкретных обстоятельств. К тому, кто не дебоширит и признает, что нарушил закон, сотрудники полиции чаще всего относятся снисходительно: выписывают штраф, просят убрать алкоголь или уйти с ним домой.
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться