Пт. Апр 26th, 2024

Коррупция на Украине

 

Украина превратилась в Государство-Сетку-Авоську, все мелкие вложения просыпаются, тащить тяжело, а выкинуть жалко…

РИА Новости: Дефицит госбюджета Украины на 2023 год составляет практически половину от запланированных расходов, перекрывать “дыру” правительство планирует за счет привлечения внешних средств, сообщает телеканал 5.ua, принадлежащий экс-президенту Петру Порошенко.

Ранее парламент Украины принял госбюджет на следующий год с дефицитом в 1 триллион 296 миллионов гривен (38 миллиардов долларов США).
“Накануне народные избранники приняли смету на 2023 год. Бюджет воюющей страны еще называли “бюджетом победы”. Абсолютный приоритет финансового документа – безопасность и оборона, на нее заложили половину бюджета. Другая половина, на остальное… И ее правительство планирует закрывать за счет международных партнёров. Потому что в смете огромная дыра на 1,3 триллиона гривен (38 миллиардов долларов США – ред.): ровно половина общей суммы бюджета”, – говорится в сообщении телеканала.
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться