Пт. Мар 29th, 2024

РИА Новости: Сортировать мусор и производить газ из биологических отходов для снижения зависимости от российского газа призвал в понедельник замглавы министра окружающей среды немецкой земли Баден-Вюртемберг Андре Бауман.

“Из банановой кожуры производится природный газ, и тогда нам меньше нужно газа Путина”, – заявил Бауман (партия Зеленых) агентству dpa.
Политик выступает за ввод такой должности, как “мусорный детектив”, чтобы можно было беспрепятственно “заглянуть людям в мусорное ведро”. Особенно это касается многоквартирных домов “с небольшим социальным контролем”, отметил политик. Время от времени он и сам “играет дома в мусорного детектива на общественных началах”, а также становится “более конкретен” по отношению к соседям, рассказал Бауманн.
“В баке для остаточных отходов зарыты сокровища. Это наше золото – остаточные отходы”, – подчеркнул он.
В настоящее время, по словам Баумана, 230 тысяч человек в стране обеспечены электроэнергией и теплом за счет производимого из органических отходов биогаза, в перспективе это число должно вырасти до 400 тысяч человек.

Мусор

from PxHere

Немецкий политик предлагает искать “золото остаточных отходов” по помойкам, мусорным бакам и вёдрам! 🙂 Таким образом Германия с помощью должности Мусорный детектив пытается снизить зависимость от Российского газа… Если Немцы добрались уже до помоек, значит кризис у них действительно не детский и только крепчает. Как же хорошо им было с Ангелой, они даже не вспоминали про помойки кроме как в борьбе за экологию,, сейчас вспоминают как средство выживания…
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться