Пт. Мар 29th, 2024

РИА Новости: Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Россия использовала далеко не весь свой потенциал во время спецоперации на Украине.

“Россия сегодня является таким раненым медведем… Некоторые слишком рано посчитали, что она была побеждена в столкновении на Украине. Это (Россия – ред.) мощное государство с большим потенциалом, была задействована только его часть”, – сказал Моравецкий на совещании с дипломатическим корпусом во вторник в Варшаве.
При этом польский премьер заявил, что некоторые страны Евросоюза не против того, чтобы украинские военные сложили оружие.

“Есть трещины в европейской солидарности. Есть страны, которые скорее бы поддержали Украину в сложении оружия, а не в укреплении ее оборонного потенциала”, – сказал он.

 

Польша - Россия - конфликт

 

 

Пока Евросоюз вздрагивает от каждого шороха и живёт в постоянном страхе, Путин выглядит совершенно спокойным. Даже в начале спецоперации когда большинство населения с глубоким волнением воспринимало эти события, многие замечали у Владимира Владимировича такой детский, отвлечённый, наивный взгляд как будто вообще ничего не случилось. Он не утверждал что ведёт войну, начал спецоперацию для защиты населения Донбасса и против Русофобии. На всю мощность он в самом начале не выжимается как это сделал ЕС, Штаты тоже на подходе – у них истерика… Трамп даже утверждает, что сопротивлением Спецоперации, Байден ведёт их к третей мировой…

Польше в этом конфликте выгодно укатать и выжать Украину, чтобы Западэны отступили в состав Польши, т.е. такая проблема как Украина – исчезла. Польша будет поддерживать сопротивление Спецоперации, как и страны ЕС с подобной позицией.

Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться