Сб. Апр 20th, 2024

Ангела Меркель

 

Германия осиротела и потерялась после ухода Ангелы Меркель. Немцы с ностальгией вспоминают о ней… Только Она умела всем нравится и ни с кем не поругаться, очаровательно накладывать Санкции без последствий. Ей готовы были всё прощать, чего нельзя сказать о нынешнем Правительстве ФРГ. Её присутствие гарантировало уверенность в завтрашнем дне, успокаивало и расслабляло. При любых мировых проблемах смотрели на Неё и ждали когда Она их поможет разрешить. Это мировое влияние положительно отражалось на Германии, Немцы не боялись кризисов, знали что Ангела всё разрулит и во всём разберётся. Её участию радовались мировые политики, Ангела создавала специфическую чудесную атмосферу. И самое главное – Ангела дружит с Президентом РФ, а этот Блат имеет огромное влияние.

Шольц сейчас может только напугать проломленным (со времён ВОВ) дном, и очень неустойчиво пытается выбраться из засасывающего энергетического кризиса, проваливаясь в экономическое долговое болото. Уже в следующем году Банки Евросоюза начнут тонуть под волной банкротств, ведь кол-во кредитов только нарастает, и у Бизнеса нет другого выхода в текущей ситуации при дорогостоящей энергии…

РИА Новости: Читатели немецкой газеты Die Welt отреагировали на резонансное заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о необходимости наладить отношения с Россией ради достижения прочного мира.

Многие комментаторы заметили, что именно во время канцлерства Меркель Германии и Евросоюзу удавалось соблюдать относительный баланс в диалоге с Кремлем. Пользователи подчеркнули, что нынешним властям Германии не хватает этого навыка.
“Никогда не был поклонником Меркель. Но вот мысль, что “прочный мир возможен только при участии России”, абсолютно верна. Если бы к инициативам Путина в первые годы его президентства относились серьезно, это стало бы реальностью, если бы не США“, — написал Helmut B.
“Меркель права. Дела у нас шли хорошо долгое время, отчасти из-за дешевой энергии из России. К сожалению, американцы не дали украинцам выполнить Минские соглашения — теперь у нас бардак”, — считает Fair und Gerecht.

“С тех пор, как Обама пренебрежительно назвал Россию “региональной державой”, стало ясно, что в политике что-то закипает. Возможно, именно госпожа Меркель “держала крышку” на этой кипящей кастрюле в течение многих лет. Она поставила изменения через торговлю во главу угла своей политики, потому что знала, какие политические ястребы затаились на заднем плане и ждут своего шанса. Теперь суп раздается ложками, только он никому не нравится”, — высказался OstseeStrand.

“У нее больше здравого смысла, чем у Бербок или Лаутербаха, если говорить о серьезности слов”, — заявил комментатор с ником Eala Frya Fresena.

“Что бы ни говорили о политике Меркель, она пыталась найти баланс. Это сделало ее одной из самых популярных людей в мире. И еще у нее было чувство реализма. Она не рассказывала нам сказок”, — отметил Burkhard B.
“Жаль, что такую ​​здравую перспективу формулирует человек, который, к сожалению, уже не несет никакой ответственности в политическом Берлине”, — посетовал Tom T.
“С дипломатическими способностями Меркель мы бы не оказались в нынешней катастрофе. Нищета, в которой мы оказались, была вызвана полным отсутствием дипломатического такта в сочетании с почти непреодолимой гордыней, так что то, что создала Меркель, было разрушено в рекордно короткие сроки. Надменность предшествует событию. К сожалению, многим людям эта гордыня стоит жизни. Германия заплатит за это очень высокую цену”, — Susanne H.
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться