Чт. Апр 25th, 2024

Зерно

from PxHere

Евросоюз может скоро треснуть от Украинского зерна! С перепугу голодного кризиса они нагребли с Украины столько куч продовольствия, что выкинули им с рынков своих производителей. Теперь просят денег на избавление от излишков. Тем временем на Украине возможен очередной голодный год, т.е. к Новому году Евросоюзу будут клеить статью геноцид голодомором народа Украины, если не отдадут кучи продовольствия обратно. А лишние кучи собираются уже сейчас  отправлять в Африку и страны Ближнего Востока.

Евросоюз нарушил баланс поставок Продовольствия, и сбитыми логистическими цепочками загоняет кого-то в голодный год…

Если ВСУ применят боеприпасы с ураном как настаивает Англия, следующего урожая на Украине не будет… Потребление продовольствия в мире увеличивается вместе с численностью населения, Украина не остановит инфляцию в таких условиях.

РИА Новости: Премьер-министры ряда стран ЕС обратились к главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен с просьбой вмешаться в кризис, вызванный наплывом зерна с Украины.

В опубликованном в пятницу письме премьер-министров ПольшиВенгрииРумынииБолгарии и Словакии в адрес фон дер Ляйен отмечается, что “проблемы связаны со значительным увеличением поставок украинской продукции на рынки стран-членов ЕС, особенно граничащих с Украиной или находящихся рядом с ней”, в частности “произошел беспрецедентный рост импорта зерновых, масличных культур, яиц, птицы, сахара, яблочного сока, ягод, яблок, муки, меда и макаронных изделий”.
Политики отмечают, что у ряда стран ЕС “возникли трудности с освоением излишков зерновых, находящихся на складах, что привело к дестабилизации рынка зерновых”.
Для того, чтобы совладать с ситуацией они предлагают выделить дополнительные средства из фондов ЕС для решения проблемы украинского зерна. “Учитывая масштабы вышеуказанных явлений, необходимо значительно увеличить объем финансовых ресурсов, выделяемых Евросоюзом на поддержку. Необходимы дополнительные средства, потому что средств из национальных бюджетов недостаточно”, – говорится в письме.
По оценке премьеров, финансирование дополнительных мер могло бы “помочь в реализации первоначальной цели “пояса солидарности”, то есть экспорта украинских излишков сельскохозяйственной продукции в страны Африки и Ближнего Востока”.
“Мы призываем комиссию проанализировать возможность закупки излишков зерна у соседних государств-членов для гуманитарных целей”, – говорится в письме.
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться