Пт. Мар 29th, 2024

Ядерная Бомба

Сообщают о намерении применить Киевом Грязную бомбу. Если применят, то продолжат, и спасать там будет уже некого. Жителям пострадавших регионов придётся уезжать, и вернуться они смогут очень не скоро. На своей территории, Правительство Украины не применило бы такое оружие, они прекрасно понимают, что Восточная Украина – Российские земли, и они их теряют… Одна такая Бомба заразит несколько тысяч квадратных метров, а ветром будет доносить радиацию в соседние регионы. Могут пострадать приграничные области РФ. 

Несмотря на то, что НАТО и США отрицают применение такого вида оружия, опасность остаётся.

РИА Новости: Подрыв “грязной бомбы” приведет к заражению нескольких тысяч квадратных метров территории, заявил на брифинге по угрозам радиационной безопасности начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова.

По его словам, Минобороны располагает информацией о планах Киева применить “грязную бомбу” и обвинить в этом Москву.
“Подрыв радиологического взрывного устройства неизбежно приведет к радиоактивному заражению местности на площади до нескольких тысяч квадратных метров”, – сказал Кириллов.
“Грязная бомба” представляет собой контейнер с радиоактивными изотопами и зарядом взрывчатого вещества. При подрыве заряда контейнер разрушается, и радиоактивное вещество распыляется ударной волной, создавая радиоактивное загрязнение местности на больших территориях. Как следует из презентации Минобороны РФ, при подрыве Украиной “грязной бомбы” радиоактивные изотопы разнесутся в атмосфере на дальность до 1500 километров и могут накрыть Польшу. Подробности на сайте РИА Новости
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться