Вт. Апр 23rd, 2024

Росбалт: В России необходимо создать необходимые условия для работы ученых, чтобы предотвратить их отъезд за границу и сильные потери среди научных кадров. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

По его словам, Запад «ведет себя довольно активно», переманивая российских ученых, и «этому надо будет противостоять». Сергеев напомнил, что «ученого тянет туда, где он может интересно делать свою работу», и если в России не появятся соответствующие условия, то «будут потери, и очень сильные».

Сергеев посетовал на то, что Байден «открыл объятия» для ученых из России, в том числе работающих по критическим направлениям. Также, уточнил он, появилась информация, что своя программа по привлечению научных кадров из России имеется у Финляндии.

Наука

“Единая Россия” оставляет с собой только сумасшедших учёных, все нормальные сбегут на Запад и в Штаты. В России Учёные не видят будущего – его не гарантировали ни одной национальности, кроме сильнейших монголоидной расы и те, гарантируют его себе сами. Учёные в России не видят свободы, запретили почти всё, даже мирные митинги(за лицензией на митинг ни кто не пойдёт – организатор будет в ЧС!), запугивают ежедневно, то одним, то другим принятым законом. Запугали почти всех до последней бабки, которая если выйдет в интернет и напишет правду и своё мнение, то получит срок или огромные штрафы. (Юридической грамотностью обладают единицы, но своё мнение есть у большинства.)  ЕР не волнует, что бабку ни кто не прочитает, что на раскрутку в сети нужны большие деньги, а у бабки их нет –  ей всё равно могут повесить подрыв государственности и попытку свержения власти насильственным путём. Единороссизм угрожает и угнетает население, люди становятся при них более злыми, одинокими и несчастными – им приходится врать в соц.опросах и идти голосовать за ЕР.  Люди начинают изображать, играть в большинство, которое определяет ЕР,, боятся выделяться из толпы согласных, а это страшно. Учёные это прекрасно понимают.

В ЕС и США тоже нет гарантий никакого будущего, но там можно говорить и выходить на акции протеста, когда они необходимы. Там не запугивают население подобными нашим законами. Это даёт надежду, что ещё не всё потеряно у цивилизации.

Здесь Учёных загоняют в угол, Демократии в России нет и не было. А ЕР всё принимают, и всё штрафуют высокоэмоциональных, недалёких людей, которые любят утрировать в соцсетях. Сажают и штрафуют, не смотря на то, что сажать и штрафовать их не имеют права – у них не было даже тысячного трафика – они не могли угрожать Государству или кому-либо. Оштрафовать должны были Навального, а не посадить, и Учёные это тоже прекрасно понимают.

Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться