Вт. Апр 30th, 2024

Максим Галкин

В начале в суд(о статусе Иноагента) на Минюст подала Земфира, Минюст отреагировал желанием сделать Иноагентами всех нарушающих духовно-нравственные ценности(какие точно это ценности в новости не сообщалось и при чём здесь Иноагенты также было непонятно). И видимо в поддержку Земфиры(а шансов выиграть суд у неё не было), из-за бурной реакции Минюста на её обращение, в суд обратился Максим Галкин. Говорят, у него тоже нет шансов… 

РИА Новости: Адвокат Юрий Шель в интервью Teleprogramma.pro рассказал о шансах шоумена Максима Галкина* оспорить статус иноагента в суде.

“Я уверен, что у Максима ничего не получится. И даже не потому, что существуют какие-то доказательства его статуса, а потому что никто не захочет создавать прецедент того, что его можно оспорить в судебном порядке”, – отметил Шель.

По мнению юриста, решение Минюста не изменится из-за негативных высказываний юмориста.
“Такой статус, как клеймо на лбу, которое дается на долгое время. А позиция Минюста хорошо известна и вряд ли изменится. Максим негативно высказался о стране. Если бы дело происходило в 90-е годы, тогда бы все складывалось по-иному. Но сейчас Россия находится в другом положении”, – заключил Шель.
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться