Пт. Апр 19th, 2024

РИА Новости: Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что никакой свободы слова в западных странах не существует.

Ранее глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич поручил проверить деятельность рижской детской академии радио и телевидения “Academy KidsTV” и пригрозил ей закрытием после того, как воспитанники академии взяли интервью у президента Белоруссии во время фестиваля “Славянский базар” в Витебске и спросили у Александра Лукашенко о его формуле успеха. По словам латвийского министра, “при открытом игнорировании рекомендаций МИД по безопасности поездок и участии в информационной войне деятельность таких организаций недопустима и должна быть прекращена”. Учредитель Рижской детской академии радио и телевидения Надежда Бухарова заявила белорусскому телеканалу СТВ, что опасается закрытия учреждения после того, как ее учащиеся взяли интервью у президента Белоруссии, считает, что латвийские власти “доставят неприятностей”.
“То, что происходит сейчас с детьми, которые захотели быть журналистами, ищут какие-то нестандартные, оригинальные подходы в своей работе и связывают с этим свое будущее, не поддается никакому разъяснению… Реальность такова, что они (дети из Рижской академии – ред.) столкнулись с той проблемой, которая сегодня существует на Западе. Как оказалось, в реальности никакой свободы слова на Западе, в странах – наших соседях не существует”, – сказал Макей журналистам.
Более того, подчеркнул он, “эта свобода слова удушается в зародыше: детям-журналистам не разрешают публиковать интервью, чуть ли не уголовное преследование завели”. “Граждан Латвии, Литвы не пускают в Беларусь из-за того, что они потом будут рассказывать конкретные и объективные вещи о ситуации в Беларуси… Поэтому о свободе слова в странах – наших западных партнерах надо уже забыть, ее там не существует”, – заявил Макей.

Волки

from PxHere

Запад избегает любых звуков со стороны России и Белоруссии, их гласность провалилась, А.Г. Лукашенко пугают детей… 🙂 Типа не разговаривайте с Лукашенко, а то придёт ЕСренький ВолчЕК с Евросоюза и обложит Санкциями… 🙂
Со стороны РФ и Белоруссии тоже есть запреты на Инопрессу, многие зарубежные сайты блокированы. В общем гласность уничтожается в отношении друг друга оппозиционными сторонами, ЕС и США рассказывают одно, нам другое,, у наших логики больше, но западные СМИ остаются зачем-то блокированными, чтобы от нас что-то скрывать…
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться