Сб. Апр 27th, 2024

Ангела Меркель

Красавицу Ангелу наградили Высшим Орденом заслуг перед Германией. Ещё совсем недавно, пришедшая к власти в ФРГ Девочка, 16 лет спасала их от глобальных проблем, укрепляла Евросоюз, стремилась к суверенитету. Стоило “Девочке” уйти на пенсию как Германия согнулась под тяжестью кризиса и конфликтов, и до сих пор живёт от забастовки к митингу, аэропорты у них работают иногда…

РИА Новости: Бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель наградили “федеральным крестом заслуг” в понедельник .

Орден бывшей главе немецкого правительства вручил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе торжественной процессии награждения во дворце Бельвю, которая транслировалась в эфире немецкого телевидения. На церемонии также присутствовал нынешний канцлер Олаф Шольц, сменивший Меркель на этом посту.
Штайнмайер отметил важную роль Меркель как первой женщины на посту канцлера и человека, при руководстве которого Германия пришла к экономическому процветанию.
Ордена “федерального креста заслуг” высшей степени до Меркель удостоились лишь две персоны – бывшие канцлеры Конрад Аденауэр и Гельмут Коль. Орден исполнен в форме мальтийского креста с изображением немецкого федерального орла по центру.
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться