Пт. Апр 26th, 2024

РИА Новости: Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предлагает расширить перечень технологий и информации, которые запрещается передавать иностранцам, соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

“На основании изложенного законопроектом предлагается в статье 189 УК РФ отнести к предмету преступления товары и технологии, вооружение и военную технику, работы, услуги, в отношении которых установлен экспортный контроль, а также расширить перечень лиц, незаконно их получающих”, – сообщается в пояснительной записке к проекту.

Законопроектом предлагается установить наказание за незаконный экспорт из РФ или передачу иностранному лицу данных сведений в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

 

 

Москва

from PxHere

Перечень, за который могут посадить со штрафом, почти ни кто не знает…. Что-то плетут там в ЕР и опять непонятно угрожают…

Это прим. может закончится:  – Гражданка, вы курите и вернулись из Германии – вам грозит 3 года лишения свободы со штрафом! – За что?! – Вы передавали Российские сигареты – когда у вас просили на территории Германии, местные Бомжи…

Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться