Пт. Апр 26th, 2024
РИА Новости: Далеко не все предприятия воспользовались правом на отсрочку по уплате страховых взносов, надо разобраться в причинах, заявил президент России Владимир Путин, выступая на совещании по экономическим вопросам.
“Для компаний ряда отраслей экономики предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов за второй квартал текущего года. Однако, судя по бюджетной статистике, – мы совсем недавно говорили об этом с председателем правительства, – далеко не все предприятия в мае воспользовались такой возможностью”, – сказал Путин.
По его словам, предприятия выбрали менее половины средств, предусмотренных на эту льготу в федеральном бюджете. “Было 350 миллиардов у нас предусмотрено, а 137 (миллиардов рублей – ред.) взяли только”, – пояснил глава государства.
Флаг России
Мы живём в России, а не в ЕС, т.е. дорога до оформления и время на это потраченное не соответствуют тем, копейкам, которые можно было растянуть надольше. Не охота заморачиваться, также как брать “кредитные каникулы”, не так сложно отдать несколько тыс.руб. в мес., чем потратить полдня и штуку на поездку в город для оформления этих каникулов, и есть всегда риск с первого раза не оформить….. Много бумаг отталкивают желание с ними возиться, стоять в очередях, читать – писать – подтверждать смс-кодом…
Если в РФ не развивать удалённые сервисы, чтобы можно было все дела сделать прямо из дома, то дела будут тянутся на долгие сроки. Выгодно жить на территории РФ сложно, если это не областной центр.
Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться