Вс. Апр 28th, 2024
РИА Новости: Канцлер Германии Олаф Шольц рискует потерять свою должность, если не “капитулирует” перед президентом России Владимиром Путиным, заявил в колонке для Telegraph журналист Дэниел Джонсон.
Он отметил, что Германия переживает острый кризис из-за нехватки энергоресурсов, в вопросе которых Берлин зависит от России.
“Разыгралась настоящая драма с поиском виновных в принятии катастрофического решения десятилетней давности отказаться от атомной энергетики, из-за которого Германия попала в полную зависимость от России. Репутация Ангелы Меркель, которую раньше боготворили, сегодня разорвана в клочья, и две трети избирателей осуждают Олафа Шольца за то, что он не сумел обеспечить энергетическую безопасность”, — указал Джонсон.

По мнению журналиста, действующий канцлер, помимо ошибок в энергетической сфере, также не был достаточно тверд во внешней политике. Так, Джонсон считает, что Шольц, пытаясь угодить как НАТО, так и России, бросил Украину и не оказывает ей практически никакой помощи. Это уронило авторитет Берлина, в то время как экономические и энергетические проблемы ФРГ привели к тому, что все больше немцев выступают против агрессивных мер в сторону Москвы, а общественная поддержка Киева в Германии слабеет.

“Либо Берлин потерпит мощную неудачу, сопровождаемую распадом правящей “светофорной” коалиции, либо он капитулирует перед Путиным. На прошлой неделе Шольц с коллегами радовался краху Бориса Джонсона. Но немецкого канцлера вполне может ждать такой же кошмарный сценарий, а его злорадство может оказаться недолговечным”, — написал Джонсон.

Берлин

from PxHere

 

Страны Европы в яме, и все радуются кого съедят следующего как Джонсона… 🙂 Вчера премьера Италии не отпустили в отставку, он хотел сбежать раньше, чем его съедят…. 🙂 Шольц уже на подходе, первый раз Кремль не дал его съесть – когда Ангела Меркель вызвалась посредником в Украинском урегулировании – Кремль ей отказал(сказали, что она уже не  на рабочем месте) – Шольц был временно спасён, иначе его сожрали бы ещё тогда. Но сейчас опять назревает его вылет из Правительства вызванный энергетическим кризисом. Немцы отключают свет и отопление везде где только можно сэкономить, даже на объектах культурного наследия.

При Ангеле Меркель у них был относительно Рай, она держалась сколько смогла в их Дурдоме… Она была одна, и Ей даже ни кто не помог, поэтому у Неё не всё получилось…

Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться