Пн. Апр 29th, 2024

РИА Новости: Противостояние Запада и Китая из-за Тайваня грозит причинить больший ущерб, чем нынешняя конфронтация Запада с Россией из-за российской спецоперации на Украине, говорится в материале британской газеты Telegraph.

Как пишет автор статьи, эксперты опасаются, что вскоре наметится еще один дипломатический кризис, который будет связан с насильственным подчинением Тайваня Пекином. Отмечается, что это станет “кошмарным сценарием” после того, как на попытки “добиться расположения дракона” были потрачены годы и огромные средства.

Вскоре после начала военной операции РФ на Украине крупные западные компании один за другим стали объявлять об уходе из страны, напоминает автор публикации. Однако именно в Китае многие из крупнейших западных компаний получают огромную часть своей прибыли, из-за чего от работы в КНР они будут отказываться “гораздо более неохотно”, говорится в статье.

Подчеркивается, что американская корпорация Apple в прошлом году заработала в Большом Китае 68 миллиардов долларов (19 процентов выручки компании), а британский фармацевтический гигант AstraZeneca за год зарабатывает в КНР 6 миллиардов долларов (16% всей прибыли). В то же время сам Тайвань также играет важную роль в глобальных цепочках поставок: к примеру, здесь производится половина микрочипов, используемых во всем от смартфонов до стиральных машин и автомобилей.

“Это означает, что противостояние Запада и Пекина из-за Тайваня грозит гораздо большим сопутствующим уроном, чем конфронтация с Россией”, – заключил автор публикации.

 

Тайвань

from PxHere

США подставляют Запад под конфликт с Китаем, Евро уже тонет, и тут очередной конфликт за Тайвань… Евросоюз и без того с санкциями напоминает Волка из “Ну погоди!” работающего на высотной стройке, застраивающего кирпичами любые выходы, и в итоге перепутавшего место дверей, проломившего место в стене и вылетевшего с верхнего этажа. 🙂  Они рискуют не только перейти на дрова как роскошь отопления, некоторые из них катятся на уровень Пакистана, и живы лишь Благотворительной организацией Евросоюза. При скандале с Китаем Европа не переживёт таких потерь как Китайские рынки и расположение. Европа слишком расслабилась и облокотилась на тех от кого сейчас и зависит её благосостояние, некоторых они же сами уже Санкционировали… 🙂

Ваша реакция
Like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Рейтинг

0 / 5

Your page rank:

от SpaceAdmin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться